欢迎访问中国人民政治协商会议仙桃市委员会网站!
当前位置:仙桃政协 > 人员组成 > 信息浏览
政协仙桃市第九届委员会第一次会议委员分组名单
文章来源:仙桃市政协办 发布时间:2017-06-14
政协仙桃市第九届委员会第一次会议
委员分组名单
(委员398名,列席9人)
 
第一组   郑场(委员6人)
组  长:
刘涛勇
 
 
 
关洪木
张  伟 
周梦影(女)
龚孝新
潘艳斌
      
第二组  毛嘴(委员6人)
组   长:
朱从博
 
 
 
丁  辉 
吴卫仿 
杨小兵
张四华
杨美容(女)
      
第三组  剅河(委员6人)
组   长:
梁  威
 
 
 
万仁义
许先平
李  俊
杨  琼(女)
谢松高
      
第四组  三伏潭(委员6人)
组   长:
何  格
 
 
 
邓友谱
王  君(女)
李肖华
蒋宇峰
董观玖
 
第五组  胡场(委员8人)font>
组   长:
荣  科
 
 
 
杨  平
宋启煊
张  勇
张  琴(女)
武  军
周启鹤
靳晓云(女)
 
 
         
第六组  长埫口(委员7人)
组   长:
胡齐军
 
 
 
李德新
张大才
郑厚祥
胡记伟
赵早琴(女)
黄玲玲(女)
 
 
 
    
第七组  西流河(委员8人)
组   长:
徐凌峰
 
 
 
甘  力
张万中
何永梅(女)
何  鹏
胡  维(女)
彭少兵
曾  杰
 
 
 
    
第八组  彭场(委员9人)
组   长:
胡敏捷
 
 
 
许德虎
杨  玲(女)
徐华超
曹裕迪
彭利梅(女)
彭鹏山
熊  诚
廖明超
 
 
      
第九组  沙湖(委员7人)
组   长:
肖述超
 
 
 
韦金娥(女)
吕长才
郑荟芳(女)
黄清仿
彭文莎(女)
彭发祥
 
 
 
 
     
第十组  杨林尾(委员8人)
组   长:
邓念龙
 
 
 
代兆敏
许发权
刘泰然
杨  静(女)
梁早湖
谢冬梅(女)
谢海波
 
 
 
      
第十一组  张沟(委员9人)
组   长:
管黎明
 
 
 
许世敏
张云霞(女)
陈  红
沈淑艺(女)
周悦毅
郭芳(女)
熊启红
廖林岭(女)
 
   
第十二组  郭河(委员8人)
组   长:
唐昆伦
 
 
 
朱爱华(女)
张云禄
陈成发
肖  剑
张爱英(女)
胡奎林
魏尚群(女)
 
 
 
 
第十三组  沔城(委员8人)
组   长:
石  涛
 
 
 
王  昌
严中照
武莉蓉(女) 
黄  荷(女)
鲁  力
答文杰(女) 
魏国红(女) 
 
 
 
    
第十四组  通海口(委员7人)
组   长:
程  涛
 
 
 
王东玉(女)
王时雄
李京京
刘浩平
柳  衡
熊志群(女)
 
 
 
 
           
第十五组  陈场(委员9人)
组   长:
庹耀东
 
 
 
王爱华(女)
孙  娟(女)
朱  霞(女)
邹  君(女)
陈培权  
张新华
谢均达
鲁修雄
 
 
  
第十六组  干河(委员11人)
 
组   长:
李学文
朱红霞(女)
李和鸣
伍智云
李琦容
张培新(女)
张三清
罗  敏(女)
高俊龙
袁耀权
韩  晗(女)
  第十七组  龙华山(委员11人)
 
组   长:
朱德智
李  锋
李崇举
陈义华
陈爱洲
昌  勇(女)
赵旭标
郭  亮
赵映圣
徐  帆
徐红中
         
第十八组  沙嘴(委员12人)
 
组   长:
乔本雄
王云桥
朱延丽(女)
张  军
张红杰
汪  涛
张祖谦
金志权
郑  荣(女)
周晓红(女)
袁  伟
龚  正
 
 
 
 
         
第十九组  仙桃工业园(委员11人)
 
组   长:
姚友才
叶玉龙
冯  娟(女)
陈文烟
周红进
林国栋
胡利莉(女)
彭银斌
彭  霞(女)
樊文弟
滕  慧(女)
         
第二十组  政协机关(委员16人)
组   长:
高桂芳(女)
 
 
 
平洪涛
苏  林(女)
杜  勇
陈  宇(女)
陈金兵
张德萍(女)
周谊群
胡水清
郭金相
赵映春
袁全汉
高保国
秦建国
彭  彰
谢大波
第二十一组  对外友好(委员12人)
 
组   长:
徐之武
王书洪
王铁汉
许云鹏
朱正兵
李翠红(女)
陈  峰
林文涛
林银发
胡  平
柯金鹏
梁和平
 
 
 
 
         
第二十二组  工商联(委员18人)
 
组   长:
冯  辉
丁贤华
王占明
方江陵
王钻武
刘永刚
刘  红(女)
刘成亮
刘  诚
李明珠(女)
张志刚
杨国政
陈  俊
陈新云
徐秀玉(女)
梁华忠
戚荣辉
雷传姣(女)
 
 
 
         
第二十三组  民主党派(委员16人)
 
组   长:
马作亮
王启学
王新祥
方震宇
尹少军
叶  芳(女)
刘五行
刘永刚
李玉明
李丽萍(女)
刘彩蓉(女)
伍新鹏
杜望祥
周宗斌
洪淑华
符耀光
 
第二十四组  少数民族、宗教(委员8人)
 
组   长:
杨静波
马淑钧(女)
王明权
向晋州
胡  凡
莫  瑜
释本超(女)
魏红艳(女)
 
 
 
          
第二十五组  台胞台属(委员5人)
 
组   长:
胡圣虎
刘义红
林天铭
赵贤际
赖  斌
 
          
第二十六组  党群(委员16人)
 
组   长:
魏  靖
王发军
王生菊(女)
王  靓(女)
付文清(女)
刘红鸣(女)
刘俊芬(女)
陈文婷(女)
陈  灿
张青云
严和平
武运华
昌建平
施永祥
涂旭东
徐  霄
          
第二十七组  综合(委员20人)
 
组   长:
胡光前
孔华翠(女)
刘  平
刘  芬(女)
刘德生
左泽伟
向世清
李  楷
向德升
陈  平(女)
张迎祥
邹进峰(女)
陈会斌
张伦想
张良平
张砚平(女)
陈普成
杨  毅(女)
郑  烨
柳想娇(女)
 
          
 
第二十八组  医药卫生(委员18人)
 
组   长:
雷本淼
王  芬(女)
孙文早
刘卫华
刘卫斌
刘桂秀(女)
刘海霞(女)
陈志军
朱  凯
汪建国
吴  超
陈瑞红
周学才
罗国强
赵跃飞
曹方军
彭玲媚(女)
曾碧波
 
 
 
          
 
第二十九组  教育(委员18人)
 
组   长:
唐毅波
毛先祥
王  玲(女)
王虹霞(女)
代  伟
冯  蕾(女)
刘卫民
刘红梅(女)
李启艳(女)
严志祥
刘德娇(女)
芦  萍(女)
杨  梅(女)
郑  敏(女)
周锦华
姜  涛
董爱明
魏道凤(女)
 
 
 
     
 
 
第三十组  宣传(委员12人)
 
组   长:
李玉湘(女)
付主力
刘习元
汤玉金(女)
刘利红(女)
何少华
张书成
陈立文
张立学
陈  磊
何慧敏
易晓华
 
 
 
 
 
第三十一组  政法(委员11人)
 
组   长:
杨代慧
丁水平
刘名超
许国富
刘  睿
肖元红(女)
苏要武
张  薇(女)
周光荣
罗建斌
曾菊红(女)
      
第三十二组  农林水(委员17人)
 
组   长:
向志军
王才中
王爱民
付主波
刘  政
李  莉(女)
伍  峰
吕鹏飞
邹  芬(女)
吴静红(女)
周承华
郑  垒
胡中坦
胡家名
崔忠银
税晶诚
谭贵平
 <, /DIV>
 
 
 
  
 
第三十三组  工交外经(委员17人)
 
组   长:
周保平
王  军
卢洪伟
冯  莲(女)
许代玉(女)
李莉芬(女)
李燕子(女)
余日富
陈  庆(女)
杜伟华(女)
陈金霞(女)
陈菊娥(女)
杨  睿
周磊磊
顾文莉(女)
凌霞玉(女)
廖生亮
 
 
 
 
     
第三十四组  财贸(委员23人)
 
组   长:
谢  娟(女) 
王学军
王海桥
代俊武
石喜荣(女)
叶毓谦
李艳华(女)
李  敏(女)
李  琼(女)
严凤兰(女)
肖四银
何志杰
汪枚方
邹  莉(女)
张银华(女)
张德远
钟  丽(女)
胡彩云(女)
涂  念(女)
袁厚雄
唐春林
梁淑萍(女)
魏仁安(女)
 
 
 
  
第三十五组  城建(委员8人)
 
组   长:
张红云
王晓宁(女)
朱寿山
肖军训
陈华兵
邵泽芳(女)
张  野
张淑香(女)
 
 
 
 
第三十六组  发改(委员6人)
 
组   长:
程  勇
王  宁
龙秀华
陈  贻
鲁国军
熊治国
 
列席(9人)
 
郭凤祥
姚海波
王德义
胡来新
雷育武
杨建国
刘裕光
马水银
邵学军