欢迎访问中国人民政治协商会议仙桃市委员会网站!
当前位置:仙桃政协 > 人员组成 > 信息浏览
政协仙桃市第九届委员会第三次会议委员分组名单
文章来源:仙桃市政协办 发布时间:2019-01-14

(委员393名,列席8人)

      

      

第一组  郑场(委员6人)

委员组长:

胡  鹏

 

 

 

关洪木

张  伟 

周梦影(女)

龚孝新

潘艳斌

      

第二组 毛嘴(委员5人)

召集人:

吴卫仿 

 

 

 

丁  辉 

杨小兵

张四华

杨美容(女)

 

      

第三组 剅河(委员6人)

委员组长:

梁  威

 

 

 

万仁义

许先平

李  俊

杨 琼(女)

谢松高

      

第四组 三伏潭(委员6人)

委员组长:

何  格

 

 

 

邓友谱

王  君(女)

李肖华

蒋宇峰

董观玖

第五组 胡场(委员7人)

召集人:

 

 

 

杨  平

张  勇

张  琴(女)

武  军

周启鹤

靳晓云(女)

 

 

 

第六组 长埫口(委员8人)

委员组长:

袁银国

 

 

 

李德新

李燕子(女)

张大才

郑厚祥

胡记伟

赵早琴(女)    黄玲玲(女)

 

 

 

    

第七组 西流河(委员8人)

委员组长:

徐凌峰

 

 

 

甘  力

张万中

何永梅(女)

何  鹏

胡  维(女)

彭少兵

曾  杰

 

 

 

    

第八组 彭场(委员9人)

委员组长:

胡敏捷

 

 

 

许德虎

杨  玲(女)

徐华超

曹裕迪

彭利梅(女)

黄  荷(女)

彭鹏山

廖明超

 

 

      

第九组 沙湖(委员8人)

委员组长:

肖述超

 

 

 

韦金娥(女)

吕长才

昌先专

郑荟芳(女)

黄清仿

彭文莎(女)

彭发祥

 

 

 

     

第十组 杨林尾(委员7人)

委员组长:

邓念龙

 

 

 

许发权

刘泰然

杨静(女)

梁早湖

谢冬梅(女)

谢海波

 

 

 

 

      

第十一组 张沟(委员8人)

委员组长:

管黎明

 

 

 

许世敏

陈  红

沈淑艺(女)

周悦毅

郭芳(女)

熊启红

廖林岭(女)

 

 

   

第十二组 郭河(委员7人)

委员组长:

路文俊

 

 

 

爱华(女)

张云禄

陈成发

爱英(女)

胡奎林

魏尚群(女)

 

 

 

 

 

第十三组 沔城(委员7人)

委员组长:

石  涛

 

 

 

王  昌

严中照

莉蓉(女) 

鲁  力

 

答文杰(女)

魏国红(女) 

 

 

 

    

第十四组 通海口(委员7人)

委员组长:

程  涛

 

 

 

东玉(女)

王时雄

李京京

刘浩平

柳  衡

志群(女)

 

 

 

 

           

第十五组 陈场(委员8人)

委员组长:

庹耀东

 

 

 

王爱华(女)

孙  娟(女)

朱  霞(女)

陈培权

张新华

谢均达

鲁修雄

 

 

 

  

第十六组 干河(委员12人)

 

委员组长:

李学文

朱红霞(女)

李和鸣

伍智云

李琦容

张培新(女)

张三清

武思平

罗  敏(女)

高俊龙

袁耀权

韩  晗(女)

 

 

 

 

 

 第十七组 龙华山(委员13人)

 

委员组长:

朱德智

张云霞(女)

李  锋

李崇举

陈义华

陈爱洲

昌  勇(女)

赵旭标

郭  亮

赵映圣

徐  帆

徐红中

袁昌文

 

 

 

         

第十八组 沙嘴(委员11人)

 

委员组长:

吴赤军

朱延丽(女)

张  军

张红杰

汪  涛

金志权

郑  荣(女)

周晓红(女)

袁  伟

龚  正

韩  华

         

第十九组 仙桃工业园(委员8人)

 

委员组长:

姚友才

叶玉龙

冯  娟(女)

罗月林

彭银斌

彭  霞(女)

樊文弟

滕  慧(女)

 

 

 

         

第二十组 政协机关(委员16人)

委员组长:

平洪涛

 

 

 

周谊群

胡水清

张德萍(女)

郭金相

梁和平

赵映春

袁全汉

秦建国

 

 

刘劲松

苏  林(女)

陈  宇(女)

李国才

周  涛

彭  彰

谢大波

 

 

 

第二十一组 对外友好(委员12人)

 

委员组长:

劳振旭

王书洪

王铁汉

许云鹏

朱正兵

刘志刚

李翠红(女)

 

陈  峰

林文涛

林银发

胡  平

彭国祥

 

 

 

 

第二十二组 工商联(委员18人)

 

委员组长:

冯  辉

丁贤华

王世兵

王占明

方江陵

王钻武

刘永刚

刘  红(女)

刘  诚

李明珠(女)

张志刚

杨国政

陈  俊

陈新云

徐秀玉(女)

梁华忠

戚荣辉

雷传姣(女)

 

 

 

         

第二十三组 民主党派(委员16人)

 

委员组长:

马作亮

王启学

王新祥

方震宇

尹少军

叶  芳(女)

刘五行

刘永刚

李玉明

李丽萍(女)

刘彩蓉(女)

伍新鹏

杜望祥

周宗斌

洪淑华

符耀光

第二十四组 少数民族、宗教(委员7人)

 

召集人:

魏红艳(女) 

马淑钧(女)

王明权

向晋州

胡  凡

莫  瑜

释本超(女)

 

 

 

 

          

第二十五组 台胞台属(委员3人)

 

委员组长:

胡胜虎

刘义红

林天铭

 

 

 

          

第二十六组 党群(委员15人)

 

委员组长:

魏  靖

王发军

王生菊(女)

付文清(女)

刘红鸣(女)

刘俊芬(女)

陈文婷(女)

陈  灿

张青云

严和平

武运华

昌建平

施永祥

涂旭东

徐  霄

 

          

第二十七组 综合(委员22人)

 

委员组长:

张良平

孔华翠(女)

刘  平

刘  芬(女)

刘德生

左泽伟

向世清

向德升

李  楷

肖  剑

陈  平(女)

张迎祥

邹进峰(女)

陈会斌

张伦想

张砚平(女)

陈普成

杨  毅(女)

郑  烨

胡光前

胡利莉(女)

柳想娇(女)

 

 

 

 

          

第二十八组 医药卫生(委员19人)

 

委员组长:

雷本淼

王  芬(女)

孙文早

刘卫华

刘卫斌

刘桂秀(女)

刘海霞(女)

杜伟华(女)

陈志军

朱  凯

汪建国

吴  超

陈瑞红

周学才

罗国强

赵跃飞

曹方军

彭玲媚(女)

曾碧涛

 

 

          

第二十九组 教育(委员19人)

 

委员组长:

刘学文

毛先祥

王  玲(女)

王虹霞(女)

代  伟

冯  蕾(女)

刘卫民

刘红梅(女)

李启艳(女)

严志祥

刘德娇(女)

芦  萍(女)

杨  梅(女)

郑  敏(女)

周锦华

姜  涛

唐毅波

董爱明

魏道凤(女)

 

 

     

 

第三十组 宣传(委员13人)

 

委员组长:

王晓鹏(女)

王靓(女)

付主力

刘习元

汤玉金(女)

刘利红(女)

何少华

张书成

陈立文

张立学

陈  磊

何慧敏

易晓华

 

 

 

 

第三十一组 政法(委员12人)

 

委员组长:

杨代慧

丁水平

刘名超

许国富

刘  睿

肖元红(女)

苏要武

张  薇(女)

张彗平

周光荣

罗建斌

曾菊红(女)

 

 

 

 

       

第三十二组 农林水(委员16人)

 

委员组长:

向志军

王爱民

付主波

刘  政

李  利(女)

伍  峰

吕鹏飞

邹  芬(女)

吴静红(女)

周承华

郑  垒

胡中坦

胡家名

崔忠银

税晶诚

谭贵平

 

 

 

第三十三组 工交外经(委员15人)

 

委员组长:

周保平

王  军

卢洪伟

冯  莲(女)

代兆敏

李莉芬(女)

余日富

陈  庆(女)

陈金霞(女)

陈菊娥(女)

杨  睿

周磊磊

顾文莉(女)

凌霞玉(女)

廖生亮

 

     

第三十四组 财贸(委员22人)

 

委员组长:

谢  娟(女)

王学军

王海桥

代俊武

石喜荣(女)

叶毓谦

李艳华(女)

李  敏(女)

李  琼(女)

严凤兰(女)

肖四银

汪枚方

邹  莉(女)

张银华(女)

张德远

钟  丽(女)

胡彩云(女)

涂  念(女)

袁厚雄

唐春林

梁淑萍(女)

魏仁安(女)

 

 

 

 

  

第三十五组 城建(委员11人)

 

委员组长:

 陈金兵

王晓宁(女)

朱寿山

肖军训

陈华兵

邵泽芳(女)

张红云

张  野

张淑香(女)

高保国

戴立新

 

第三十六组 发改(委员6人)

 

委员组长:

程  勇

王  宁

龙秀华

陈  贻

鲁国军

熊治国

 

 

列席(8人)

郭凤祥

姚海波

王德义

雷育武

杨建国

马水银

刘裕光

邵学军