欢迎访问中国人民政治协商会议仙桃市委员会网站!
当前位置:仙桃政协 > 人员组成 > 信息浏览
政协仙桃市第十届委员会委员名单
文章来源:仙桃市政协办 发布时间:2022-01-06

 (委员397名,各委员组按姓名笔画为序

 

第一组   郑场(委员6人)

召集人

王秋瑾(女)

 

刘江涛

袁友元

倪军志

黄言芬(女)

蒋金香

      

第二组  毛嘴(委员8人)

召集人

夏达学

 

丁  辉

许  鑫

杨  龙

别满堂

张玉荣(女)

陈  龙

周艳荣(女)

 

 

 

      

第三组  剅河(委员6人)

召集人

鄢  勇

 

马建刚

刘爱姣(女)

许泽坦

郭  辉

景春红(女)

      

第四组  三伏潭(委员7人)

召集人

陈  芳(女)

 

毛珍祥

邓亚历(女)

李肖华

荣海斌

黄艮秀(女)

蒋宇峰

 

 

 

 

 

第五组  胡场(委员8人)

召集人

程  波

 

王立汉

朱约辉

杨月娥(女)

周启鹤

周梦影(女)

荣  霞(女)

熊礼军

 

 

 

         

第六组  长埫口(委员8人)

召集人

 

 

刘芙蓉(女)

胡记伟

胡敏杰(女)

柳莹莹(女)

袁  静(女)

董  萍(女)

谢艳祥

 

 

 

    

第七组  西流河(委员8人)

召集人

黄志远

 

甘  力

冯琼华

许志芳(女)

陈  浩

易卫祥

赵俊鹏

胡  维(女)

 

 

 

    

第八组  彭场(委员11人)

召集人

江进波

 

王绘春

叶方勇

刘开宇

刘  艳(女)

李标辉

杨爱莲(女)

武思钰

周利荣(女)

彭利梅(女)

廖前维

      

 

第九组  沙湖(委员7人)

召集人

郑先淼

 

马  倩(女)

王子乐

王  霞(女)

陈  云

昌先专

黄清仿

 

 

 

 

     

第十组  杨林尾(委员8人)

召集人

杨  洋

 

王志勇

王思文

王哲文

李  佳

郭梦玲(女)

黄  琼(女)

谢海波

 

 

 

      

第十一组  张沟(委员8人)

召集人

徐  敏

 

平春荣(女)

刘全亮

李  忠

杨克勤

张守成

周悦毅

鲁  玉(女)

 

 

 

   

第十二组  郭河(委员8人)

召集人

罗传奎

 

王  婷(女)

许  刚

余  娜(女)

邵艳华

胡奎林

姚  涛

徐严义

 

 

 

 

第十三组  沔城(委员7人)

召集人

龚  磊

 

杨  丰

张雪峰

武莉蓉(女)

郑伟权

程义云

魏国红(女)

 

 

 

 

    

第十四组  通海口(委员8人)

召集人

姜  兵

 

丁  毅

李京京

陈琳琳(女)

周文举

钟  恋(女)

雷红亚(女)

熊庆华

 

 

 

           

第十五组  陈场(委员8人)

召集人

杨少磊

 

王官明

李碧波

张  华

张远华

周  容(女)

胡四珍(女)

涂阳生

 

 

 

  

第十六组  干河(委员11人)

召集人

吴振波

 

王爱武

况  静(女)

张战强

郑  露(女)

高俊龙

陶  波

龚时俊

韩  晗(女)

程特贤

雷  萍(女)

 

 

第十七组  龙华山(委员11人)

召集人

黄  伟

王  芬(女)

李四军

李  锋

杨  焕

吴虹锐

官闰林

胡新振

徐  帆

郭静文(女)

黄淑桢(女)

         

第十八组  沙嘴(委员11人)

召集人

刘  伟

尹淑华(女)

向  涛

刘  林

刘继军

陈凤秀(女)

林洪波

郑  荣(女)

胡  文

熊文振

魏  琳(女)

         

第十九组  仙桃工业园(委员10人)

召集人

陈文杰(女) 

许末才

许克梅(女)

严  玄(女)

李红艳(女)

郑科伟

钟  梅(女)

符耀光

彭银斌

彭  霞(女)

 

  

第二十组  政协机关(委员17人)

召集人

周  涛

 

尹业勇

叶  芳(女)

代兆敏

印家利

苏  林(女)

吴蔚霞(女)

何爱军

汪  洋

张庆洲

张军武

张德萍(女)

胡  林

黄文兵

梁和平

彭  彰

魏家军

 

 

 

 

 

第二十一组  对外友好(委员17人)

 

召集人

戴先波

邓志刚

叶亭希(女)

刘永刚

刘兵昌

许云鹏

花爱群(女)

 

严寒冰

杜  铸

陈  进(女)

陈  峰

陈  铎

昌华敏

胡  平

胡艳荣(女)

梁丽丽(女)

彭国祥

 

 

 

 

 

第二十组  民盟(委员11人)

 

召集人

马作亮

王  玲(女)

孔华翠(女)

肖盛怀

张砚平(女)

周成龙

洪家民

 

黄玲玲(女)

盛义敏

傅主力

蔡亭亭(女)

 

第二十组  农工党(委员12人)

 

召集人

魏红艳(女)

马翠莲(女)

王铁汉

方震宇

刘泰然

许  艳(女)

李丽萍(女)

 

罗建桥

周宗斌

姜  涛

熊  婕(女)

黎  硕

 

 

 

 

 

第二十组  民建(委员9人)

 

召集人

肖  剑

伍新鹏

刘少欣

何正轩

陈  浩

郑  垒

徐秀玉(女)

 

廖林岭(女)

颜  进

 

 

 

 

第二十组  工商联(委员18人)

召集人

徐凌峰

丁贤华

王志英(女)

杜  涛

李丽蓉(女)

李明珠(女)

吴乐保

吴全义

张彗平

陈  俊

陈新云

陈  磊

周启新

贺国华

郭  芳(女)

彭爱明

雷传姣(女)

黎煜龙

 

 

 

   

 

第二十组  台侨(委员8人)

 

召集人

胡胜虎

牛富云(女)

余为民

张  会(女)

陈爱洲

周松甫

胡诗达

徐  岑(女)

 

 

 

 

第二十组  少数民族、宗教(委员7人)

 

召集人

关佳佳(女)

王明权

胡  凡

莫  瑜

徐文兵

释本超(女)

释妙丰(女)

 

 

 

 

             

 

 

第二十组  党群(委员15人)

 

召集人

雷金贝(女) 

王  芳(女)

石  涛

孙耀雄

吴  宏

吴  勇

邱  美(女)

何  伟

罗运梅(女)

荣  琳(女)

柳咏飞

洪  纲

姚 慧(女)

彭前娥(女)

程  俊

 

          

 

 

第二十组  综合(委员12人)

 

召集人

雷平仿

王生菊(女)

平洪涛

皮  斌

刘  芬(女)

刘鸿彬

李国才

李  敏(女)

武  军

胡利莉(女)

彭  超

程翠荣(女)

 

 

 

 

          

三十组  综合(委员10人)

 

召集人

赵  铭(女)

丁彩虹(女)

李启文

李玲娟(女)

吴小霞(女)

宋军才

张淑香(女)

罗 青(女)

柳  俊

舒方琪

 

 

三十一组  医药卫生(委员19人)

 

召集人

张  新

于文虎

卢元烈

朱  凯

刘体军

刘桂秀(女)

孙文早

李  伟(女) 

杨保霞(女)

肖  兵

肖  勇

张中华

张  玲(女)

张晓娥(女)

陈志军

赵红霞(女)

胡  莎(女)

龚  波

程红梅(女)

 

 

         

三十二组  教育(委员22人)

 

召集人

陈红军

马  玲(女)

王海榕

毛超峰

向志华(女) 

刘卫民

刘泳梅(女)

许万杰

李玉斌

李进军

李崇霖

李彩霞(女)

吴良红

吴艳芬(女)

张家富

陈  丽(女)

周立峰

胡怀锦

康琴芳(女)

彭泽秀(女)

虞敢姣(女)

魏道凤(女)

 

 

 

 

      

第三十组  宣传(委员9人)

 

召集人

王  华

江  莉(女)

许立菊(女)

李炎焱(女)

何少华

邹亚波

陈  平(女)

饶朝琥

曾  静(女)

 

 

 

第三十组  政法(委员7人)

召集人

秦琼涛

肖元红(女)

张  云(女)

林  涛

秦  弦(女)

黄开瑞(女)

曾菊红(女)

 

 

 

 

       

 

第三十组  农林水(委员13人)

 

召集人

丁  斌

王保国

王  娜(女)

代金勇

刘兴全

汤  奇

许学进

赵玉芳(女)

钟  国

夏志军

曾  军

谢申权

熊艳君(女)

 

 

 

 

第三十组  工交外经(委员12人)

 

召集人

李燕子(女)

冯  莲(女)

刘  杰

刘慧娟(女)

刘  蕾(女)

孙风波

李  杰

李  琦(女)

余玉蓉(女)

周建林

柯善杰

袁  军(女)

 

 

 

 

     

 

第三十组  财贸(委员20人)

 

召集人

何  潇

王海桥

叶毓谦

刘宇轩

严义姣(女)

李佳梦(女)

李  敏(女)

吴  优

邹  莉(女)

张银华(女)

荣  慧(女)

胡秋雁(女)

  炼

秦学英(女)

黄书恺

梁振亮

梁乾宏

彭咏梅(女)

谭思涵(女)

戴任道